SINCRO: Campionati regionali Esordienti A

image1

SAINI – obbligatori 09.02.2014 grandi risultati ancora per tutte le sincrorane Esordienti A. Complimenti… ___CLASSIFICA 1 PEDRAZZI CAROLINA 2 D.D.S. 60,262 2 NAVA ALICE 2 BUSTO NUOTO 59.960 3 IULIANI COSTANZA 2 SINCRO SEREGNO 58.400 4 SICHIROLLO GRETA 3 D.D.S. 57,488 5 DONATI VALERIA 2 SINCRO SEREGNO 56.120 6 OTTONE CATERINA 2 SPORT MANAGEMENT LOM … Continua a leggere

NUOTO MASTER: in riva al Lago

como

Ultima gara dell’anno del Circuito Supermaster, la scorsa domenica a Como. La giornata decisamente piovosa non ha fatto rimpiangere la scelta di rinchiudersi a Giugno in una piscina al coperto e 12 rane della DDS hanno sparato le ultime “cartucce” o fatto le prove per gli italiani.    – 2 ori, 3 argenti e 5 bronzi  – 3 … Continua a leggere

NUOTO MASTER: Report Legnano

A Molinella il buon Riccardo Trabalzi prende 2 argenti e fa il record personale e sociale M35 negli 800sl. A Legnano: 6° posto di squadra 7 record sociali; 31 record personali; 3 medaglie d’oro, 3 d’argento e 3 di bronzo. Da segnalare l’ottimo esordio di Chiara Pulvirenti che al ritorno in gara dopo più di 10 anni, fa segnare … Continua a leggere

SINCRO: Iscrizioni CAMPIONATI Italiani Esordienti A e Ragazze

Si svolgeranno a Lengnano, presso la Piscina Comunale Ferdinando Villa – Viale Gorizia, 28/A. Sabato 31 marzo 2012 scenderanno in acqua le Esordineti A. Lla vasca sarà a disposizione dal pomeriggio del 30 marzo dalle ore 18.00 alle ore 21.00 per permettere l’allenamento alle atlete delle Società partecipanti; prima dell’inizio della gara invece la piscina … Continua a leggere

NUOTO: Iscrizioni Circuito “Scuole Nuoto Brianza”

Di seguito l’elenco degli iscritti al 7^ TROFEO “SARONNO FAMOSI” che si terrà domenica 11 marzo presso il centro sportivo Di Saronno, via miola 5. PROGRAMMA GARE: Gli atleti gareggeranno nella seguenti distanze in base alle categorie di appartenenza:  1^ PARTE  Under  C                     Maschi/Femmine                                25 FA 25 SL Esordienti  C1                         … Continua a leggere

ISCRIZIONI SINCRO: Campionati Regionali Ragazze e Es. A

Elenco atlete iscritte ai Campionati Regionali in programma domenica 11 marzo, presso il Centro SAINI. RAGAZZE: 1 ANGOTTI SILVIA 1999 Lombardia LOM-009437 X Stellina 5 20/11/2011 2 DI MITO MARTINA 1999 Lombardia LOM-009437 X Stellina 5 20/11/2011 3 MARTINELLI GAIA 1999 Lombardia LOM-009437 X Stellina 5 20/11/2011 4 SOLFANELLI BEATRICE 1999 Lazio LOM-009437 X Stellina … Continua a leggere

  • Inserisci il tuo indirizzo e-mail per iscriverti a questo blog e ricevere notifiche di nuovi messaggi per e-mail.

    Unisciti agli altri 180 follower

Iscriviti

Ricevi al tuo indirizzo email tutti i nuovi post del sito.

Unisciti agli altri 180 follower